Política | JXC | victoria | carlos

Aquí están, estos son los 127 nuevos diputados

Uno por uno, partido por partido, provincia por provincia.

Esta es la lista de los 127 diputados que juraron este martes en la sesión preparatoria y asumirán el 10 de diciembre son los siguientes:

BUENOS AIRES

FRENTE DE TODOS

Victoria Tolosa Paz

Daniel Gollan

Marcela Passo

Sergio Palazzo

Agustina Propato

Leopoldo Moreau

Vanesa Siley

Hugo Yasky

Constanza Alonso

Julio Pereyra

Mónica Litza

Daniel Arroyo

Brenda Vargas Matyi

Rogelio Iparraguirre

Mónica Macha

JUNTOS POR EL CAMBIO

Diego Santilli

Graciela Ocaña

Facundo Manes

Marcela Campagnoli

Juan Manuel López

Danya Tavela

Gerardo Milman

María Sotolono

Emilio Monzó

Gabriela Besana

Hernán Lombardi

Margarita Stolbizer

Alejandro Finocchiaro

María Victoria Borrego

Fabio Quetglas

AVANZA LIBERTAD

José Luis Espert

Carolina Piparo

FRENTE DE IZQUIERDA

Nicolás del Caño

Romina del Plá

IDENTIDAD BONAERENSE

Florencio Randazzo

CABA

FDT

Leandro Santoro

Gisela Marziotta

Carlos Heller

JXC

María Eugenia Vidal

Martín Tetaz

Paula Oliveto

Ricardo López Murphy

Carla Carrizo

Fernando Iglesias

Sabrina Ajmechet.

LA LIBERTAD AVANZA

Javier Milei

Victoria Villarruel

FRENTE DE IZQUIERDA

Myriam Bregman

CATAMARCA

FDT

Silvana Ginocchio

Dante López Rodríguez

JXC

Francisco Monti

CHACO

FDT

Juan Manuel Pedrini

María Luisa Chomiak.

JXC

Juan Carlos Polini

Marilú Quiroz

CHUBUT

FDT

María Anianiello

JXC

Ana Clara Romero,

CORDOBA

FDT

Martín Gill

JXC

Rodrigo de Loredo,

Soledad Carrizo

Héctor Baldassi

CÓRDOBA FEDERAL

Natalia de la Sota

Ignacio García Aresca

CORRIENTES

FDT

Jorge Antonio Romero

JXC

Manuel Aguirre

Sofía Brambilla.

ENTRE RIOS

FDT

Enrique Cresto

Carolina Gaillard

JXC

Rogelio Frigerio

Marcela Antola

Pedro Galimberti

FORMOSA

FDT

Gustavo Ramírez Patri

JXC

Fernando Carbajal

JUJUY (3)

FDT

Leila Chaher

JXC

Gustavo Bouhid

FIT

Alejandro Vilca

LA PAMPA

FDT

Varinia Marín

JXC

Martín Maqueyra

Marcela Coli

LA RIOJA

FDT

Gabriela Redali

Ricardo Herrera

MENDOZA

FDT

Adolfo Bermejo

Lili Paponet.

JXC

Julio Cobos

Pamela Verasay

Álvaro Martínez.

MISIONES

JXC

Martín Arjol

Florencia Klipauka

FRENTE PARA LA CONCORDIA

Carlos Fernández

NEUQUÉN

FDT

Tanya Bertoldi

MPN

Rolando Figueroa

JXC

Pablo Cervi

RÍO NEGRO

JUNTOS POR RÍO NEGRO

Agustín Domingo

JXC

Aníbal Tortoriello

SALTA

FDT

Emiliano Estrada

Pamela Calletti

JXC

Carlos Zapata

SAN JUAN (3)

FDT

Walberto Allende

Fabiola Aubone

JXC

Susana Laciar

SAN LUIS

FDT

María José Zangla Urteaga

JXC

Claudio Poggi

Karina Bachey

SANTA CRUZ

FDT

Gustavo González

JXC

Roxana Reyes

SOMOS ENERGIA PARA RENOVAR SANTA CRUZ

Claudio Vidal

SANTA FE

FDT

Roberto Mirabella

Magali Mastaler

Eduardo Toniolli

JXC

Mario Barletta

Victoria Tejeda

Luciano Laspina

Germana Figueroa Casas

Gabriel Chumpitaz

FRENTE AMPLIO PROGRESISTA

Mónica Fein

SANTIAGO DEL ESTERO

FDT-FRENTE CIVICO

Silvia Sayago

Bernardo Herrera

María Luisa Montoto

TIERRA DEL FUEGO

FDT

Carolina Yutrovic

JXC

Héctor "Tito" Stefani

TUCUMÁN

FDT

Rossana Chahla

Agustín Fernández

JXC

Roberto Antonio Sánchez

Paula Omodeo

Dejá tu comentario